Как подготовиться к свадебной фотосессии

Несколько полезных советов, как подготовиться к свадебной фотосессии. Как подобрать платье, сделать макияж, причёску, какой выбрать букет и пр…, чтобы красиво выглядеть на фотографиях.

1. Причёска невесты

Среди невест очень популярны распущенные волосы с накрученными локонами. Не советую вам делать такую причёску. Свадебная фотосессия обычно проходит на улице, распущенные волосы быстро потеряют форму и будут выглядеть неопрятно. Локоны обязательно распустятся, не помогут даже самые сильные средства для фиксации волос. Я рекомендую собрать волосы в аккуратную, гладкую причёску. Такая причёска выглядит элегантно, и сохраняет свой эстетичный вид в течение всего дня.

2. Макияж

Для свадебной фотосессии я рекомендую сделать дневной макияж. Он должен быть не контрастным и матовым. Не наносите на щёки яркие румяна. Они хорошо смотрятся только при искусственном освещении, и только когда лицо направлено прямо в камеру. Стоит вам немного повернуть голову в сторону, и нарумяненные щёки будут смотреться далеко не так красиво, как было задумано. Кроме того, при дневном свете яркие румяна выглядят смешно, как у матрёшки. Сделайте кожу лица матовой, чтобы она не блестела при свете вспышек и ламп. Но, избегайте избыточного количества тональных средств, потому что ваше лицо будет выглядеть как маска.

3. Букет Невесты

Букет должен быть небольшим, миниатюрным. Не приобретайте огромные букеты – «охапки». Слишком большой букет будет заслонять вас от камеры, зрительно перевешивать вашу фигуру на фотографиях, забирать внимание на себя. Цвет букета должен отличаться от цвета платья, чтобы не сливаться с ним.Букеты бывают двух видов:

Простой букет, собранный из разных цветов и перевязанный шёлковой лентой.

Сложный букет: пластиковый стаканчик с пропитанной водой поролоновой губкой, в которую вставлены бутоны цветов. Вам обязательно предложат такой в цветочном магазине. Лучше не берите такой букет. Он редко доживает до конца дня. Коротко обрезанные черенки цветов будут постоянно выпадать из букета и теряться. К вечеру в букете образуются бреши. А когда на банкете невеста будет бросать свой букет подругам, он может запросто развалиться в воздухе.

Советую выбрать простой букет. Он выглядит ничуть не хуже, и точно продержится до конца дня. При выборе букета также учитывайте, из каких цветов он состоит. Наиболее живучие цветы – розы, пионы. Они могут простоять ещё долго после свадьбы. А орхидеи завянут уже через пару часов. Калы выглядят элегантно, но у них очень ломкие стебли. Малейшая неосторожность и они ломаются.

4. Платье невесты

Цвет платья необязательно должен быть белым. Белоснежный цвет на фотографиях может приобрести синеватый или серый оттенок. Очень нежно и женственно смотрятся платья цвета шампанского, слоновой кости и персикового цвета. Фасон платья может быть любым на ваш вкус. В чрезмерно пышном платье, особенно с кольцами-кринолинами внутри, будет сложно передвигаться и садиться в лимузин. Из-за большой ширины такого платья жених не сможет подойти к вам близко. Очень неудобно садиться в кресло, подол платья задерётся выше головы. Единственно, что можно делать в таком платье — неторопливо ходить и стоять.

5. Обувь невесты

Свадебные туфли, как правило, новые, не разношенные, на высоком каблуке. В такой обуви вы вряд ли сможете проходить весь день. Из-за неудобных натирающих туфель приходится подчас заканчивать прогулку раньше запланированного времени. Если вы не уверены в своих туфлях, то стоит взять с собой вторую пару удобной обуви, в которой вам будет комфортно в течение всего свадебного дня. Зимой под длинное платье можно надеть теплые сапожки, а летом белые кроссовки.

6. Костюм жениха

Пиджак жениха должен свободно сидеть по фигуре. Особенно это актуально для холодного сезона, так как под пиджак можно надеть теплую жилетку. Костюмы ярко-голубого цвета на фотографиях смотрятся дёшево и придают лицу синеватый оттенок. Стоит отдать предпочтение более сдержанным тонам. Чтобы брюки сидели хорошо, не сползали и не выглядели мешковато, оденьте поясной ремень или модные подтяжки. Также, не забудьте про галстук или бабочку.

7. Обувь жениха

Лучше приобрести для свадьбы туфли из гладкой не замшевой кожи, потому что часто приходится гулять по траве и грунтовым дорожкам парков. Замшевая обувь быстро покроется пылью.

8. Аксессуары для прогулки

Обязательно возьмите зонты, потому что вероятность дождя в тёплое время года велика. Зонтики могут быть любые, главное, они должны иметь нейтральный цвет: бежевый, чёрный, белый, серый или прозрачный. Зонтики ярких цветов — красный, жёлтый, оранжевый, зелёный — окрасят ваше лицо в свой цвет. В парке можно сделать фотографии прямо на траве — возьмите покрывало, чтобы не запачкать одежду. Можно взять забавные надписи, которые продаются в свадебных салонах. Или мыльные пузыри. Это разнообразит фотосессию 🙂

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Свяжитесь со мной любым удобным способом:

Или оставьте ваш телефон и я перезвоню вам в ближайшее время.

Ваша заявка принята

Я свяжусь с Вами в самое ближайшее время.