Зимняя свадебная фотосессия и её особенности

Итак, волшебная дата вашей свадьбы назначена! Позвольте вас поздравить! Ваше бракосочетание состоится в прекрасное зимнее время, как будто весь мир специально для вас облачился в белый наряд и празднует вместе с вами. Это великолепие непременно нужно запечатлеть на фото, чтобы сохранить воспоминания на всю жизнь.

Однако зимняя свадебная фотосессия имеет свои особенности, которые необходимо учитывать во время приготовлений. Исходя из своего опыта профессионального фотохудожника, могу порекомендовать вам следующее.

 

Одежда

Зимой, кроме свадебного платья, невесте так же необходимо подумать и о здоровье, и о продолжительности фотосессии. Чем теплее вы будете одеты, тем больше времени сможете провести вне помещения, и тем больше моментов и ракурсов можно будет запечатлеть. На время выезда, Вы можете воспользоваться термобельём и тёплыми колготами, после съёмки у Вас обязательно найдётся время, чтобы переодеться перед праздничным застольем. Неизменный свадебный аксессуар – длинные перчатки – не спасёт от мороза — стоит подумать о том, чтобы поверх них надеть утеплённые перчатки или просто симпатичные варежки. Свадебные туфельки стоит одевать только во время съёмки, а в остальное время находиться на улице всё же в сапогах.

Не забудьте предупредить свидетелей и гостей, которые будут участвовать в зимней свадебной фотосессии, пусть они тоже будут во всеоружии. Мы ведь хотим видеть на фотографиях только счастливые лица!

Время для съёмки

В зимний период года время свадебной фотосессии вне помещения существенно меньше, чем в летний. Это связано с длительностью светлого периода суток, а так же с необходимостью делать частые перерывы, чтобы погреться в машине и выпить там горячего чайку. Поэтому я советую начинать съёмку пораньше, чтобы использовать светлую часть суток наиболее продуктивно, и получить наибольшее число качественных художественных фотографий. Таким образом, лучший распорядок зимней свадьбы будет таким: прогулка с фотосессией – ЗАГС – праздничный стол.

Другие варианты

Однако, в день свадьбы может случиться довольно сильный мороз, или вам просто не хочется в этот день лишних трудностей, связанных со съёмкой на холоде, в этом случае есть замечательный выход. Можно организовать зимнюю свадебную фотосессию в помещениях, например: в фойе театров, ресторанов, магазинов, клубов, гостиниц или бизнес-центров. Так же, всегда волшебными бывают фотографии в оранжереях с большими светлыми окнами, за которыми виден заснеженный пейзаж. При выборе одного из этих вариантов, стоит заранее договориться с администрацией соответствующего заведения во избежание неприятных моментов в праздничный день. Не стоит забывать и о профессиональной студийной съёмке, доступной вам круглый год.

Что ж, теперь вы вооружены необходимыми знаниями о зимней свадебной фотосессии, можете сделать свой выбор и осуществить необходимую подготовку. Пишите сценарий чудесного дня вашей свадьбы, а настоящий фотограф поможет запечатлеть все чудесные моменты этого дня, где и как бы он ни проходил!

С ценами на зимнюю свадебную фотосъёмку вы можете ознакомиться на странице «Свадебная фотосъёмка».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Свяжитесь со мной любым удобным способом:

Или оставьте ваш телефон и я перезвоню вам в ближайшее время.

Ваша заявка принята

Я свяжусь с Вами в самое ближайшее время.