Лучшие места для свадебной фотосъёмки в Москве

Лучшие места для свадебной фотосъёмки в Москве

Правильно выбрать место для свадебной прогулки — очень важно не только с точки зрения хорошо проведённого времени, но и для того, чтобы получить интересные и необычные фотографии свадьбы. Ведь большинство свадебных фотографий делается именно во время прогулки.

Основные популярные места, которые я рекомендую для свадебной фотосъёмки

Новодевичий монастырь (парк со стороны набережной)
Красная площадь
Сад Эрмитаж
Екатерининский парк
Алексеевский мост
Лианозовский парк
Центральный ботанический сад
Ростокинский акведук (парк рядом с ним)
Усадьба Останкино
Измайловский парк
Усадьба Трубецких в Хамовниках (бывший сад Мандельштама)
Николо-Угрешский монастырь
Усадьба Остафьево

Подробней о некоторых местах.

Андреевский мост

Этот мост ведёт свою историю с начала прошлого века, он был возведён в течение периода времени с 1903 по 1905 год. Первоначально он был железнодорожным, и планировался именно как часть железной дороги. Разработкой проекта Андреевского моста занимался архитектор, специализирующийся на железных дорогах А. Щусев. Одно время Андреевский мост был под угрозой сноса, поскольку в то время, когда появилось третье транспортное кольцо, он стал не нужен. Кроме того, поводом для ликвидации Андреевского моста было то, что он уже довольно стар и не может в полной мере выполнять своё прямое назначение. Однако, ценность Андреевского моста в настоящее скорее в том что он — историческая достопримечательность города. И потому, мост было решено оставить. Теперь он один из памятников архитектуры начала 20го века.

После того как Андреевский мост утратил свою значимость как железнодорожный, он был перемещён ниже по реке. Над мостом была возведена стеклянная крыша и он стал пешеходным развлекательным центром и одним из интереснейших мест Москвы. Молодожёнов привлекают как прекрасные виды, открывающиеся с Андреевского моста, так и красивый интерьер внутренних помещений. Кроме того, с Андреевского моста есть выход на Центральный парк культуры, Фрунзенскую набережную, Нескучный сад. Всё это может стать прекрасным маршрутом для свадебной прогулки.

Крытый Андреевский мост отличный выход для молодожёнов и в том случае, если погода в день свадьбы не вполне подходит для прогулки на открытом воздухе. Ведь от дождя, сильного ветра или мокрого снега (если это холодное время года) никто не застрахован. А свадебная прогулка по Андреевскому мосту делает вас независимыми от погоды — здесь всегда тепло и комфортно. В хорошую погоду можно прогуляться по открытой части моста, а если на улице дождик — уйти под крышу. Здесь прекрасный вид на множество достопримечательностей столицы- Андреевский монастырь, Храм Христа Спасителя, Кремль и т.д.

Болотная площадь

Болотная площадь получила своё название вследствие болотистой местности, характерной для данной территории. В 19м веке зимой здесь вели свою торговлю купцы, строили лавки и склады. А облагорожено это место было в 1870х годах, когда началось строительство Кокоревского бульвара. В конце сороковых уже 20го века было проведено озеленение Болотной площади. Здесь был посажен парк который существует до сих пор. А к 800-летнему юбилею столицы парк украсили фонтаном. Так же на Болотной площади находится памятник великому русскому художнику И. Репину, который был возведён в 1958 году.

Болотная площадь города Москвы представляет собой парк со скамейками, цветниками и, конечно же, красивейшими фонтанами, что являются одной из главных достопримечательностей Болотной площади и ради которых так часто приходят сюда на свадебную прогулку молодожёны. Находится Болотная площадь на острове, что расположен между Водоотводным каналом и Москвой-рекой.

Сразу при входе в парк Болотной площади Вы увидите его главный фонтан, сооружение выполненное в колониальном стиле, которое мастера искусно украсили литыми решётками. Этот фонтан может подать не мало идей для оригинального, романтичного свадебного фото. Вдоль набережной расположена аллея из железных деревьев, а вместо листьев на них закреплены замки от многочисленных пар молодожёнов бывающих в этом красивом месте. На мосту между фонтанами также расположены деревья с замочками влюблённых пар. И из личного опыта хочу отдельно всем написать об одном неприятном моменте, который ожидает всех прибывших на Болотную площадь! Это около десятка цыганок с грудными детьми,которые будут в наглой форме требовать у молодожёнов деньги! Общаться с ними безполезно. Вариант один, это несколько крепких друзей с вашей свадьбы которые бы сразу отсекли от вас этих цыганок, дабы не портить настроение всем присутствующим на вашей свадьбе. Так же на Болотной будет «мужик с баяном» это совершенно безобидный человек, которому можно дать денег чтобы он всё время ходил за вами и играл на баяне любые песни прошлого и настоящего. Так же на Болотной можно запустить пару голубей в парке, там постоянно дежурят специальные люди для таких целей с голубями в клетках. Ну, и окружающая старинная пока ещё архитектура дополнит все фотографии своим неповторимым стилем давних времён.

Ботанический сад МГУ на Проспекте Мира

Ботанический сад МГУ находится недалеко от центра Москвы. Ранее при постройке в начале 18го века, когда это ещё был Аптекарский огород Медико-хирургической академии, располагался он на окраине города. И был он предназначен для выращивания лекарственных растений. Через 100 лет Аптекарский огород был передан Московскому Государственному Университету. С тех пор это Ботанический сад — зелёный островок среди шумной и суетной Москвы.

В Ботаническом саду есть оранжереи интересной архитектуры. Множество аллеек и тропинок пролегающих мимо цветочных клумб. Также есть два пруда, где можно сделать красивые романтические фотографии на фоне зеркальной глади пруда. В одном из прудов даже водятся цветные карпы, которые берут еду прямо с рук. Есть крытый дендрарий имеющий уникальные экземпляры тропических растений, которые были подарены саду из коллекции графа Разумовского и из оранжереи на Воробьёвых горах.

До Ботанического сада можно добраться гораздо проще, чем до какой-нибудь усадьбы, он очень красочный в летнее время, с красивыми пейзажными видами и интересными местами для свадебной съёмки. Поэтому, если у вас нет достаточно времени чтобы выбраться в одну из дворянских усадеб ,то прогулка и фотосъёмка в Ботаническом саду МГУ — отличный выход.

Желательно заранее обдумать подъезд и место для парковки. Возле самого Ботанического сада не так много площади для парковки свадебного кортежа. Но, в любом случае, прогулка по Ботаническому саду МГУ оставит у вас приятные воспоминания и красивейшие фотографии.

Музей мебели на Таганке

Музей мебели на Таганке располагается по адресу: г. Москва, ул. Таганская, дом 13, строение 3.Телефон: (495) 912-5170, 912-4546

Режим работы: с 11-00 до 18-00 ежедневно, кроме понедельника.

Здесь вы можете провести свадебную съёмку и летом и зимой. Но, при этом стоит учитывать некоторые организационные моменты. О возможности фотосъёмки в музее мебели на Таганке с администрацией музея стоит договариваться заранее. Фотосъёмка в музее мебели на Таганке платная 5000 + покупка билетов.

Сам музей мебели на Таганке был основан в 1999 году. Он расположился в старинном здании, памятнике архитектуры постройки 18-19 веков. Это был главный дом городской усадьбы Н. Я. Аршеневского. С того времени в музее собирают экспонаты мебельного искусства прошлых столетий, реставрируют, восстанавливают и бережно хранят, рассказывая посетителям историю мебели последних столетий. Поэтому фотографии, сделанные в Музее мебели на Таганке на фоне интересных и изысканных интерьеров, станут настоящим украшением вашего свадебного альбома.

Усадьба Архангельское

Усадьба Архангельское популярное место среди молодожёнов — здесь есть на что посмотреть и масса прекрасных видов для красивого свадебного фото. Парк усадьбы был устроен с использованием самых знаменитых архитектурных ансамблей Европы, но он не является копией ни одного из них, он уникален. Прогулявшись по террасам парка, молодожёны могут сфотографироваться около скульптурных композиций, из которых обращает на себя особое внимание «Геркулес и Антей», что была создана по замыслу самого Микеланджело. А поднявшись по лестнице на вторую террасу, можно увидеть небольшой, но очень красивый фонтан, около которого есть несколько интересных скамеек из мрамора. Они выполнены в соответствии с теми, что украшают парк Версаля во Франции. Скульптуры в виде прекрасных девушек, собак и пантер — всё это может стать отличным фоном для свадебного фото. И на прогулке в усадьбе Архангельское вы почувствуете себя русской княжной прежних времён, отправляющейся под венец в этом прекрасном месте. Так же усадьба Архангельское имеет очень большую территорию и чем-то напоминает дворцы Санкт Петербурга.

Усадьба Середниково

Побывать в усадьбе Середниково — это означает окунуться в прошлый мир, который полон романтики, нежности и особой таинственной красоты. Перед тем, как зайти на территорию самой усадьбы стоит полюбоваться её парадными воротами, которые как бы сплетены в ажурное кружево. Далее, когда эти ворота перед вами откроются, вам предстоит пройти по колонной галерее, что так же пышно и изыскано украшена.

Главное здание парадный дом, в котором когда-то проживал известный поэт М. Ю. Лермонтов, ранее был очень сильно разрушен, поэтому для его восстановления понадобилось немало средств и времени. Эта великолепная усадьба была построена во времена аристократов. Какие прекрасные получаются фотоснимки, если фоном будут огромные резные окна, либо расписные стены, старинная мебель в винтажном стиле, либо живописная архитектура усадьбы. Зелень парка, расположенного вокруг усадьбы, поможет выполнить яркие фото на лоне природы. И когда вы побываете здесь на свадебной прогулке, вы поймёте, почему данная усадьба пользуется такой популярностью среди молодожёнов. Усадьба Середниково расположена в восточной части Солнечногорского района; разворот в деревне Елино (34-й км Ленинградского шоссе) и поворот на Фирсановку.Тел. 649-94-24.

Храм Христа Спасителя

Это место является великолепным творением искусства, также представляет собой уникальный памятник старинной русской архитектуры. Это очень красивое живописное место. Вокруг храма расположен красивый палисадник с фонтанами, цветниками, живописными дорожками и лавочками в тени деревьев. Эти места являются очень подходящим местом для прогулки и свадебной фотосессии. Также от храма можно перейти к Патриаршему мосту, который прилегает к храму. По старинной традиции замки вешаются на мосту как символ прочной и большой любви, а также крепости брака.

Винзавод на Курской

На территории московского завода находятся несколько выставочных галерей, мастерские художников, арт-кафе. Прогулка по помещениям завода несомненно будет нестандартной и интересной. Здесь часто проводятся разные культурные мероприятия, выставки, показы авторских фильмов, читаются лекции по истории искусства. Сама территория центра современного искусства даёт широкие возможности для свадебных фотографий. Картинные галереи, оригинальный интерьер старинного завода из красного кирпича позволяет реализовать многие фантазии при создании свадебных фото.

Арт-центр находится в 4-м Сыромятническом переулке, в нескольких минутах ходьбы от Садового кольца, неподалёку от станции метро Курская.

Вход в Винзавод свободный. В понедельник в галереях завода выходной.

Воробьёвы горы, здание МГУ

Воробьёвы горы могут предоставить множество тем и фонов для красивых свадебных фото. Местность богата зеленью, есть длинные аллеи для прогулок, широкая полоса лиственного леса. А ещё, здесь находится признанный центр российской науки и просто красивое старинное историческое здание — МГУ. Также здесь есть смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на столицу, который много раз запечатлевали художники и фотографы. Молодожёны любят фотографироваться на смотровой площадке, ведь такие свадебные фото всегда будут незабываемы. Территория Воробьёвых гор очень большая и разнообразная, поэтому приехав сюда у вас будет где прогуляться, провести постановочную свадебную фотосъёмку где в кадр не попадут случайные пешеходы. Приезжая на Воробьёвы горы за эмоциями вы получите много красивых фото для своего свадебного фотоальбома.

Поклонная гора, парк Победы

На сегодняшний день парк Победы — одно из красивейших и огромных по площади мест Москвы. Сюда приходят на прогулку и ради фотосессии многие молодожёны. Здесь расположено несколько оригинальных фонтанов, красивый вид на мемориальный комплекс, очень эстетичные скульптурные композиции, многочисленные лужайки и цветники, очень живописные рощицы лиственниц в которых можно сделать шикарные свадебные фотографии. На Поклонной горе расположены сразу три церкви, и все разных конфессий. По одной из аллей можно выйти к Храму Георгия Победоносца, замечательное место для создания постановочного свадебного фото. Здесь же есть огромное количество заасфальтированных дорожек с красивыми лавочками на фоне голубых елей и лиственниц, для дам на каблуках ровный асфальт великолепен во время свадебной прогулки. Есть замечательное местечко (музей морской  техники под открытым небом). И, конечно же, замечательный подъезд, парковка с «аллеей молодожёнов» для свадебного кортежа. В выходные здесь дежурят музыканты, которые сыграют вам любые весёлые мелодии, под которые вы замечательно потанцуете, а я и видео-оператор сделаем огромное количество замечательных и неповторимых сюжетов для вашего свадебного фотоальбома или видеофильма.

Усадьба Коломенское

Это потрясающе красивое место с богатой историей и множеством архитектурных достопримечательностей. Из особенных мест на фоне которых молодожёны, отправившиеся сюда на прогулку любят делать свадебные фотографии, можно выделить церковь Вознесения Господня что была построена в 1532 году. Это здание внесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Но, кроме огромного культурного значения, оно ещё очень красиво и может стать отличным фоном для свадебного фото. Интересные свадебные фото также можно сделать у Георгиевской колокольни, Охотничьего домика, Водовозной башни, в великолепных яблоневых, вишнёвых садах, В конце весны на фоне обширных зарослей сирени на таких же просторных зелёных лужайках. Также, в летнее время можно прогуляться по набережной вдоль Москвы-реки и прокатиться на катере. В зимнее время замечательные снимки можно сделать на фоне красивейших деревянных срубов белоснежных каменных стен в центральной части усадьбы. Имеется очень хороший заезд для свадебного кортежа.

Эта статья ещё не дописана и будет дополняться.

Свадебные фотографии в различных живописных местах Москвы вы можете посмотреть в Фотогалерее.

Подробнее о ценах на свадебную фотосъёмку можно узнать на странице
«Свадебная фотосъемка».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Свяжитесь со мной любым удобным способом:

Или оставьте ваш телефон и я перезвоню вам в ближайшее время.

Ваша заявка принята

Я свяжусь с Вами в самое ближайшее время.